Home

Neufahrzeuge

Pelzer bietet Ihnen Lösungen für jeden Einsatz, egal ob Gabelstapler mit Verbrennungs- oder Elektromotoren, Lagertechnik, Containerstapler, Schlepper oder Kommissionierer. Wir haben das optimale Produkt für Sie.

Wenn Sie einen Termin oder eine Vorführung vereinbaren möchten oder in einem Beratungsgespräch mit uns eine individuelle Lösung für Ihren Fuhrpark erarbeiten wollen, setzen Sie sich bitte mit dem Gebietsverkaufsleiter für Ihre Region in Verbindung. Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen.

Unsere Verkaufsgebiete und Ansprechpartner:


Leitung Vertrieb
Jens Schmale
Tel.: 02273 / 604 - 204
Fax: 02273 / 604 - 300
Mail: jens.schmale@pelzer-stapler.de

Assistentin der Vertriebsleitung, Marketingbeauftragte
Sarah Kallrath
Tel.: 02273 / 604 - 207
Fax: 02273 / 604 - 300
Mail: sarah.kallrath@pelzer-stapler.de

Verkaufsleitung


Regionalverkaufsleiter, Key Account
Frank Neumann
Mobil: 0173 / 3486 - 121
Mail: frank.neumann@pelzer-stapler.de

Regionalverkaufsleiter
Bernd Schlipper
Mobil: 0173 / 3486- 132
Mail: bernd.schlipper@pelzer-stapler.de

Key Account Manager


Key Account Manager
Rainer Kohaus
Mobil: 0173 / 3486 - 131
Mail: rainer.kohaus@pelzer-stapler.de

Key Account Manager
Lukas Kubosz
Mobil: 0173 / 3486 - 094
Mail: lukas.kubosz@pelzer-stapler.de

Key Account Manager, Spezialist Papierindustrie
Mario Lindenau
Mobil: 0173 / 3486 - 053
Mail: mario.lindenau@pelzer-stapler.de

Key Account Manager
Markus Strunk
Mobil: 0173 / 3486- 021
Mail: markus.strunk@pelzer-stapler.de

Verkaufsleitung Lagertechnik


Verkaufsleiter Lagertechnik
Maik Weinheimer
Mobil: 0173 / 3486 - 086
Mail: maik.weinheimer@pelzer-stapler.de

Verkauf Flottenmanagement- und IT-Lösungen


Verkauf Flottenmanagement- und IT-Lösungen
Marcus Lange
Mobil: 0173 / 3486 - 145
Mail: marcus.lange@pelzer-stapler.de

Spezialist für Schwerstapler und Containerhandling


Beratung – Planung – Verkauf
Markus Struwe
Mobil: 0173 / 3486 - 091
Mail: markus.struwe@pelzer-stapler.de

Spezialist Intralogistik und Automatisierungslösungen


Spezialist Intralogistik und Automatisierungslösungen
Andreas Lehmann
Mobil: 0173 / 3486 - 066
Mail: andreas.lehmann@pelzer-stapler.de

Beratung – Planung – Verkauf

Mönchengladbach, Viersen, Nettetal, Schwalmtal, Niederkrüchten, Brüggen, Grefrath

PLZ-Gebiete: 41061-41069; 41169; 41179; 41189; 41199; 41236-41239; 41334; 41366; 41372; 41379; 41747-41751; 47929

Beratung – Planung – Verkauf
Jan Bache
Mobil: 0173 / 3486 - 077
Mail: jan.bache@pelzer-stapler.de

Meerbusch, Krefeld, Willich, Kempen

PLZ-Gebiete: 40667, 40668, 40670, 47798-47800, 47802-47805, 47807, 47809, 47829, 47839, 47877, 47906, 47918

Beratung – Planung – Verkauf
Andreas Rüttgers
Mobil: 0173 / 3481 - 134
Mail: andreas.ruettgers@pelzer-stapler.de

Korschenbroich, Jüchen, Neuss, Grevenbroich, Dormagen, Kaarst

PLZ-Gebiete: 41352; 41363; 41460-41472; 41515-41517; 41541; 41542; 41564

Beratung – Planung – Verkauf
Ralf Offer
Mobil: 0173 / 3486 - 090
Mail: ralf.offer@pelzer-stapler.de

Erkelenz, Bergheim, Geilenkirchen, Heinsberg

PLZ-Gebiete: 41812, 41836, 41844, 41849, 50126, 50127, 50181, 50189, 52382, 52399, 52428, 52441, 52445, 52457, 52459, 52499, 52511, 52525, 52531, 52538

Beratung – Planung – Verkauf
Philipp Feuser
Mobil: 0173 / 3486 - 125
Mail: philipp.feuser@pelzer-stapler.de

Dormagen, Köln-Nord

PLZ-Gebiete: 41539, 41540, 41569, 50129, 50733, 50735, 50737, 50739, 50765, 50767, 50769

Beratung – Planung – Verkauf
Markus Struwe
Mobil: 0173 / 3486 - 091
Mail: markus.struwe@pelzer-stapler.de

Bergisch Gladbach, Leverkusen, Köln, Overath, Rösrath, Kürten, Odenthal

PLZ-Gebiete: 51061, 51063, 51065, 51067, 51069, 51103, 51107, 51109, 51149, 51371, 51373, 51375, 51377, 51379, 51381, 51427, 51429, 51465, 51467, 51469, 51491, 51503, 51515, 51519

Beratung – Planung – Verkauf
Benjamin Baumert
Mobil: 0173 / 3486 - 072
Mail: benjamin.baumert@pelzer-stapler.de

Kerpen, Pulheim, Frechen, K-Vogelsang, Nörvenich

PLZ-Gebiete: 50169-50171, 50226, 50259, 50827, 50829, 52388

Beratung – Planung – Verkauf
Marcel Riek
Mobil: 0173 / 3486063
Mail: marcel.riek@pelzer-stapler.de

Köln, Hürth, Wesseling, Erftstadt

PLZ-Gebiete: 50354, 50374, 50389, 50667, 50668, 50670, 50672, 50674, 50676-50679, 50823, 50825, 50858, 50859, 50931, 50933, 50935, 50937, 50939, 50968, 50969, 50996, 50997, 50999, 51105, 51143

Key Account Manager
Rainer Kohaus
Mobil: 0173 / 3486 - 131
Mail: rainer.kohaus@pelzer-stapler.de

Köln-Urbach, -Wahnheide, -Libur, Troisdorf, Sankt Augustin, Siegburg, Windeck, Bad Honnef

PLZ-Gebiete: 51145, 51147, 51570, 53604, 53639, 53721, 53757, 53773, 53783, 53797, 53804, 53809, 53819, 53840, 53842, 53844, 53859

Key Account Manager
Rainer Kohaus
Mobil: 0173 / 3486 - 131
Mail: rainer.kohaus@pelzer-stapler.de

Düren, Kreuzau, Langerwehe

PLZ-Gebiete: 52349, 52351, 52353, 52355, 52372, 52379

Mario Lindenau
Mobil: 0173 / 3486 - 053
Mail: mario.lindenau@pelzer-stapler.de

Aachen, Eschweiler, Stolberg, Würselen, Alsdorf

PLZ-Gebiete: 52062, 52064, 52066, 52068, 52070, 52072, 52074, 52076, 52078, 52080, 52134, 52146, 52152, 52156, 52159, 52222-52224, 52249, 52385, 52391, 52393, 52396, 52477

Beratung – Planung – Verkauf
Thomas Brandenburg
Mobil: 0173 / 3486 - 128
Mail: thomas.brandenburg@pelzer-stapler.de

Bonn, Brühl, Euskirchen, Meckenheim, Bad Münstereifel

PLZ-Gebiete: 50321, 53111, 53113, 53115, 53117, 53119, 53121, 53123, 53125, 53127, 53129, 53173, 53175, 53177, 53179, 53225, 53227, 53229, 53332, 53340, 53343, 53347, 53359, 53879, 53881, 53894, 53902, 53909, 53913, 53919, 53925, 53937, 53940, 53945, 53947, 53949

Beratung – Planung – Verkauf
Gerhard Wilkening
Mobil: 0173 / 3486 - 097
Mail: gerhard.wilkening@pelzer-stapler.de

hoch